Sala de Imprensa

Expresso da Qualidade

 

Notícias

Av. Central, 81 - Jardim Excelsior, Cabo Frio RJ, 28915-160

(22) 2647-8200

Programa JOVEM APRENDIZ

Seguem, abaixo, o gabarito da prova e a relação dos aprovados no processo seletivo para a próxima turma do Programa Jovem Aprendiz do Grupo Salineira. 

LISTA GERAL APROVADOS (em ordem alfabética) 

1) Ana Rute de Souza Silva

2) André Garcia Freire de Araújo

3) André Luiz Coutinho Coelho

4) Ângela Maria Geraldo de Oliveira

5) Arthur Leite Rodrigues

6) Arthur Peres Braga de Menezes

7) Breno de Andrade Nunes do Carmo

8) Bruno Daniel Monteiro Cruz

9) Bruno Lourenço

10) Caio Ícaro Lopes de Oliveira

11) Carlos Eduardo Bello da Silva Vieira

12) Carlos Eduardo de Souza Ambrósio

13) Cauã Quintanilha Gomes

14) Cesar Augusto Bonfim de Andrade

15) Daniel Rosa Botelho

16) Davi Elias Nunes e Silva

17) Diogo Alves da Cruz

18) Eduardo Cerqueira da Silva

19) Erika Carvalho da Costa

20) Fabíola Pereira Ataliba de Azevedo

21) Felipe Garcia da Gama e Souza

22) Gabriel Alves da Silva

23) Gabriel Corrêa Arena Soares

24) Gabriel Ercolano

25) Gabriel Vitorino Pinheiro

26) Gileade Ferreira Higgins

27) Guilherme do Nascimento Ferreira

28) Guilherme Pettinari Borges

29) Guilherme Santos Fernandes

30) Guilherme Teles Teodoro

31) João Fellipe Santos da Silveira

32) João Guilherme Amorim Muniz dos Santos

33) João Marcos Guimarães Araújo Pereira

34) João Paulo Andrade de Mâcedo Garcia

35) João Pedro Porto Pimenta

36) João Victor de Farias Carvalho da Silva

37) João Vitor Dorval de Souza Horta

38) José Juarez Ramalho Cardoso

39) Julia Oliveira Mendes

40) Jurgen Henry Amaral Cotting

41) Kaylane Hingrid Ribeiro

42) Kelvin Carvalho Kulkamp Casemiro 

43) Lucas dos Santos Almeida

44) Lucas Feijoli dos Santos Cardoso

45) Lucas Ferreira e Silva 

46) Lucas Machado do Nascimento

47) Lucas Oliveira de Castro

48) Lucas Tupynanbá Soares Teixeira

49) Luis Felipe Vieira de Souza Ramos

50) Luísa Guimarães de Araujo

51) Marcelo Coêlho Goulart

52) Mateus de Souza Gaspar

53) Matheus Gomes Duarte

54) Matheus Janke Salles

55) Matheus Nogueira de Carvalho Silva

56) Matheus Soares de Andrade Cabral

57) Oziel Willemem da Silva Júnior

58) Patrick Nailan da Silva Tavares

59) Patryk da Silva Pessanha

60) Paulo da Silva Junior

61) Pedro Batista Coimbra Rodrigues

62) Pedro Paulo Ferreira de Oliveira

63) Phelipo José Fragoso Soares

64) Rinaldo Gonçalves Fagundes Neto

65) Ruan Castro Marinho

66) Samuel Pereira da Silva

67) Saullo Oliveira de Souza Alves

68) Thyago Gabryel Hildebrando Teles

69) Vivian Albuquerque Gomes Moreira

70) Yuri da Costa Macedo

71) Yuri Duarte Gomes

72) Yuri Lucena Coutinho Silveira