Notícias

- 13-06-2018

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO – PROGRAMA JOVEM APRENDIZ 2018

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO – PROGRAMA JOVEM APRENDIZ 2018

Foi realizada, no dia 09/06/2018, a última fase do processo seletivo do Programa Jovem Aprendiz 2018. Dos 80 candidatos selecionados para a fase final, foram aprovados 40 jovens para compor a nova turma de jovens aprendizes do Grupo Salineira.

A equipe de Gestão de Pessoas vai entrar em contato com os candidatos aprovados para informar os procedimentos de admissão e a documentação necessária. Os aprovados que não forem contactados pela Salineira até o dia 19/06/2018, devem entrar em contato com o RH da empresa, através do telefone (22) 2647-8200, até o dia 20/06/2018, para não serem desclassificados do processo.

Dúvidas sobre o processo seletivo podem ser retiradas no edital: http://www.salineira.com.br/wordpress/wp-content/uploads/REGULAMENTO-JOVEM-APRENDIZ-2018-PDF.pdf .

O gabarito da prova encontra-se disponível abaixo, após a lista com os nomes dos 40 jovens aprovados.

 

Segue a lista com os nomes dos 40 aprovados, em ordem alfabética:

INSCRIÇÃO

NOME COMPLETO

0245

AIMÊ ALVES PEREIRA

0778

ANA CLARA SOUZA TAVARES

1066

ANA LUIZA FREITAS DOS SANTOS

0530

BRENNO MARINHO SILVA PONTI

0771

BRUNA SIQUEIRA DE ASSIS

0583

CAIO SÉRGIO NASCIMENTO DO VALLE

0027

CARLOS VINÍCIOS DE SOUZA AZEREDO

1089

DAFNE PEREIRA RAMALDES RIZZO

0816

EMANUEL LUIZ VIEIRA FERREIRA

0306

GABRIEL AZEVEDO TEIXEIRA

0052

GABRIEL TARDELLI VIEIRA XAVIER

0218

GUILHERME DOS SANTOS FERREIRA DE FREITAS

0296

GUILHERME GUIMARÃES ANDRADE

0263

GUSTAVO BELMIRO FERNANDES

0782

HIGOR BAHIENSE VIEIRA LIMA

0174

JACKELINE SANTANA BARBOSA

0091

JEAN DA SILVA SIMAS

0854

JOÃO PEDRO CHAVES DOS SANTOS

0214

JOÃO VICTOR TAVARES GARCIA

0832

JÚLIA DE SOUZA PINHEIRO

0474

KELTTER DOS SANTOS SOUZA

0412

LEONARDO JARDIM DA SILVA

1072

LORENA LEAL CAMPOS

0285

LUCAS DE SOUZA VILAS BOAS

0628

LUCAS PAIVA DE SOUZA

0321

LUIS FELIPE VIEIRA DE SOUZA RAMOS

0898

MARIA BEATRIZ COUTINHO FERREIRA

0953

MARIANA DO NASCIMENTO BRAINER

0181

MAYAN DA SILVA FREIRE

0454

MILLENA DE ALVARENGA

0631

NATASHA DE CARVALHO WIERECK FONSECA

0287

NICOLE MURRAY SOARES

0556

OSMAR ALVES DE AMORIM OLIVEIRA

0529

RHAFAEL FONTES CORDEIRO MACHADO

0995

RODRIGO DE SOUZA SILVA

0892

ROSANA DAVEL MARQUES

0684

SAMUEL MARINHO CHRISÓSTOMO

0453

VICTOR CECÍLIO FERREIRA

0946

VICTÓRIA SILVA GOYANO

0377

WILLIAN DA COSTA OLIVEIRA

 

 

 

GABARITO PROVA EXTERNA

1.  D                    2.  C                    3.  A

4.  B                    5.  E                    6.  A

7.  C                    8.  C                    9.  E

10.  D                    11.  A                    12.  D

13.  D                    14.  B                    15.  B

16.  C                    17.  A                    18.  E

19.  A                    20.  B                    21.  A

22.  C                    23.  A                    24.  C

25.  C                    26.  D                    27.  D

28.  C                    29.  B                    30.  A

Jovem Aprendiz